2013年11月19日火曜日

Почему я начала изучать русский язык?

В студенческие годы я хотела жить несколько месяца в иностранном стране, которую японцы не очень часто побывают. 
Я поехала в Новосибирск для культурного обмена и оставалась 3 месяца. В этот время я узнала что, русские очень добрые и они всегда помогли мне. Я очень хотела больше общаться с русскими.  Потом  я стала заниматься русским языком серьезно. Я изучала русский язык в институте русского языка в Японии и сейчас самостоятельно. 

16 件のコメント:

  1. Молодец Харуна))) Через год планирую сьездить в Токио) надеюсь мне понравиться также как и тебе у нас)

    返信削除
  2. Ты жила в Новосибирске летом или зимой? Если зимой, то какие впечатления остались от сибирских морозов?=)

    返信削除
    返信
    1. Жила летом. Но побывала в марте. Просто красиво! Но подумала, что легко по теряться, ведь я плохо ориентирюсь^^;

      削除
  3. Извини Харуна, ты слышала об этой девушке? https://twitter.com/Uesakasumire

    返信削除
    返信
    1. К сожалению я не знаю ей.

      削除
  4. В студенческие годы мне хотелось пожить несколько месяцев в другой стране, в которой японцы не очень часто бывают. ( побывают - это значит, что действие произойдет в будущем)
    Я поехала в Новосибирск для культурного обмена и осталась( отставалась - обозначает действие, которое происходило в прошлом много раз) там на 3 месяца. В это время я узнала, что русские очень добрые - они всегда помогали мне. Я очень хотела больше общаться с русскими.
    Потом я решила заниматься русским языком серьезно, стала изучать его в институте русского языка в Японии, а сейчас продолжаю делать это самостоятельно.
    Отлично! Больших тебе успехов!)

    返信削除
  5. Привет, Павел!

    Спасибо большое:)
    Мне трудно различить совершенный вид от несовершенного.

    返信削除
  6. здорово! ^^ удачи тебе в этом нелегком деле ;)

    返信削除
  7. Харуна, вы просто молодец! Даже русские люди понимают что русский язык очень сложный. Уважаю ваши старания, у вас очень хорошо получается! Так держать! А так же ваши видео отличные, очень интересные, даже познавательные. Спасибо!

    返信削除
  8. Привет Харуна , можно с тобой пообщаться ? Есть у тебя скайп или где тебе лучше будет пообщаться рассказать друг другу что то ?

    返信削除
  9. Я писал тебе в ютубе если что напиши мне пожалуйста в контакте или где тебя можно найти ещё ?Спасибо, думаю ты ответишь!!

    返信削除
    返信
    1. Спасибо эа слова:) Извините. У меня нет скайп и не могу пообщаться с вами. Я служащая и у меня мало времени. У меня группа в контакте. http://vk.com/palcco7 Иногда я пишу.

      削除
  10. Молодец, Харуна, продолжай радовать нас своими видео и записями в блоге

    返信削除
  11. Привет, Харуна! У тебя очень хороший русский язык. Мы все тебя хорошо понимаем. Я хотел бы записаться к тебе в друзья. С уважением, Александр.

    返信削除